黑龙江省,《神舟风采威尼斯手机版娱乐场 畅游未来》

第十一届全国美展动漫(动画)初次评选入选名单

第十一届全国美术文章展览动漫(动画)初次评选入选名单

序列号

评选号

姓名

小说主题材料

1

2.

卞丽君

FISH&DREAM

2

3.

祁志宇

The last light

3

8.

陈容仕

4

14.

张世谊、叶灵涵、叶华山、李序渊、李金祥、张敏

天黑黑

5

15.

赖咏清、陈铭疆、崔维国、张诗绵、容珊

有梦的子女不孤单

6

27.

陈昕、吕婵、黄玲

乡村音乐照片墙

7

35.

陈琳

8

39.

张璇 张云辉

《饕餮》

9

43.

李丹竹

10

46.

郑彧

XX先生

11

47.

李庆韬

鸟与梦飞行

12

51.

崔月梅

童叟

13

52.

黄宇

补天

14

53.

刘婷

15

56.

王亦飞、张晓辉、蒋坤

殇志

16

65.

侯旋

克利的公园

17

75.

路遥

最合适的鞋

18

76.

邵奇

《托为神灵之捉鬼》

19

80.

陆曦

钉子户

20

82.

薛峰、于杰

儿女来了

21

83.

黄天飞

山海幻想

22

87.

吴柠丞

中秋节

23

93.

张剑

《武功面包虫》

24

98.

王晟 金征超

《U行天下》

25

100.

林文杰

Niqht

26

105.

何皓昕 田韵仪

《风筝》

27

112.

符敏 李深生

《DAY DREAM》

28

117.

朱明健 章莹 杨依依 廖茜 郭彦君

《农场的故事》

29

118.

孙菁、彭程、王庆堃、马文利、唐洪运

只见树木

30

119.

周艳、张苇、蒲青、潘新竹

毕兹卡的神灵

31

120.

周艳、张苇、耿帅、王楠、熊美玲

帕加与祝融

32

122.

朱明健、裘晓菲、向林

丧气的少数

33

127.

郭婷婷、付尧、陆丹、熊琨、邵剑轩、钟芳

返乡的花

34

131.

蔡理盾、闫雪、李文

小白鹭靓妹

35

142.

徐易勋 秦联

《偷天陷阱》

36

145.

高岩等

《血型的有趣的事》

37

154.

崔静、陶竹

叶公好龙

38

163.

张颖

狂想旅程

39

168.

任剑超

TYR

40

181.

倪明

《猫》

41

182.

戴月

《做头》

42

183.

郭冶

《画中情》

43

184.

曾毅刚

《小鸡想飞》

44

185.

战博文

《Sunshine》

45

191.

李智勇

《兔子,哪里跑》

46

199.

李者

复生日记

47

202.

朱洁琼

48

208.

杨翰澄

蜀山

49

209.

王而立、孙菱

STONE

50

217.

孙大江

神州本性

51

221.

杜佳庆

中原吉祥

52

223.

杨田恒、杨艳君等

生之咏

53

225.

卢洋

动物也疯狂

54

230.

梁卓宏、田俊凯、周伦杰、龙长智、王万兴、康修机

皇后园林

55

233.

姜军

《中国第3届运动会官方宣传动画片》

56

234.

蔡劲松 姜军

《不射之射》

57

238.

冯琨 罗铮铮 朱艳艳

《心翼》

58

239.

潘琪、杨坚、覃海萍

《蜡染的故事》

59

247.

靳晶、郑屹

Time of Gene

60

249.

赵佳音

童谣

61

250.

母健弘

龟兔对决

62

252.

郭醒乙

心灵的翩翩起舞

63

253.

吴方强、相国强

多个小矮人

64

254.

李博

有那么一首歌

65

256.

陆盛章、陈威燕、艾胜英等

2010奥林匹克运动会宣传片-福娃

66

257.

陆盛章

墙——献给阿妈

67

259.

刘寒

6

68

260.

阮宜扬

父与子

69

261.

张啸

INDIFFERENCE

70

262.

李海华、梁志威、温霆钧

残兵传

71

264.

戴锦祥、林奇生

童雨

72

270.

简小妮

《森林的起源》

73

271.

李玉玉星

《庄子休梦蝶》

74

272.

董俊添

《马尾藻海退贼记》

75

274.

潘嘉炜

《今话鸿门宴》

76

275.

秦江

大荒

77

276.

杨春桥、王乐君、郑璐、梁骁

78

284.

刘洋

像猪同样飞翔

79

288.

杜鹏鹏

芽儿

80

289.

雷磊

彩色魔方与乒球

81

290.

李圣闻

噪音

82

291.

王之纲

焉染

83

292.

尹宇明

创作

84

293.

柴觅

《面》

85

295.

葛樱

《猫》

86

296.

丛龙飞

《民工》

87

297.

罗威彪

《家》

88

298.

蕙蜂

手的寓言

89

299.

李卓

为了骨头

90

302.

陆俊志、张小溪、胡一凡、杨骞、赵志贤、陈晨、黄山川

南希的清早

91

303.

郭大维、谭诺

孝怀皇上

92

306.

陈曦

冬至

93

309.

於水

活着本来是那样的

94

310.

张闯、王羽熙、林文、迟鸣宇、王博、王佩佩、刘漾洋、白天阳

公元元年从前正剧

95

311.

罗殷

兔子的狐狸尾巴

96

312.

刘袆聪、刘泉、李克、李承远、刘梦娇

亡命鸡礼花

97

313.

林超、苏夏

小红军长征记

98

314.

项建恒 叶玲珠

《1:15》

99

315.

陆江云、洪万里

《十字坡打店》

100

317.

张文 徐雯洁

《三岔口》

101

319.

张杰

《追逐蝴蝶的女孩》

102

323.

唐红平

《荷塘》

103

324.

路海燕 杨安

《惊蛰》

104

325.

韩晖 倪镔 乔晶晶

《夫妻观灯》

105

326.

杨迈

《光》

106

327.

黄大为

《小放牛》

107

329.

郑娜娜 吴天鹏等

《心中的奥林匹克运动》之转啊转

108

330.

魏伟

《内》

109

336.

康诗慧

《追》

110

343.

周立均、骆丹丹

戏梦人生

111

353.

张潇丹

《小丹讲传说》

112

363.

倪夏爽 郑天添 范青青 张俊熠

《我们》

113

365.

吴限博

本人是中中原人民共和国人,傻鱼

114

378.

张弟龙

青龙好玩的事

115

384.

陈超森

线偶

116

419.

崔晓群

一人的冬日

117

426.

孙志宜、金毅、杨奥、屈佳佳、史团

新编司马光砸缸

118

429.

胡嫄嫄

湿地

119

438.

李玉杰

新短片莱卡

120

439.

林维强

何首、铃音、小弗罗茨瓦夫小品选段

121

440.

金世一 殷平

世界童话

122

441.

顾晓琪

龙娃

123

445.

王春雨

讨论地球村

124

446.

曹梁

雪娃

125

450.

梁玉清、王伟建、李木子、赵锐、曹文龙

《折腾》

126

453.

贾宇

街口篮球

127

454.

杨昱简、刘峰、任敦鹏、高跃

面具之城

128

455.

贾亦男

129

456.

贺志强、杨磊、陈晨

粉笔

130

463.

赵春笑

笼子里的人

131

465.

冯薇

兔街

132

466.

高守焉

草叶集

133

472.

湛海潮

灵缇

134

474.

李鹏

两座岛

135

475.

李峘

老伴

136

476.

邱宇、金典

137

478.

崔哲旭

缺一不可

138

480.

倪绍儒

戏台

139

481.

阎柏山山

《番茄酱》

140

483.

靳山菊

《三十里铺》

141

488.

高振、林华柱

大家的手

142

493.

宗一、丫米丫、寒雨

哪个人送的花

143

501.

孙恒

STRANGER

144

515.

新疆美术大学动画高校06级动画实习班

《汶山300秒》

145

518.

黄晓莹、蒲纯

《偶像MV》

146

525.

西藏美术大学影视动画高校《鹿回头》剧组

鹿回头

147

529.

湖北美术高校影视动画大学《川美旅游》剧组

川美旅游

148

531.

彭维维

149

532.

高冠峰

今世中国国民革命军士大旨价值观

150

557

陈焕玉、张译凡

小树

151

558

李倩仪、李静

刺猬三哥兄

152

563

李冬卉、许韻思、林振军

黛子小姐

153

568

贺希、代千之、王晓慧、王颖

墨戏京韵

154

569

邓强

155

570

任彦娜

156

577

黄向东、李京燕、杨婵、邓强

仰韶印象

157

578.

王星 白维林 张玉坤

《Work》

158

580.

朱嘉明

HI

159

586.

曾洁、李建、李汉平

逗你玩

第十一届全国美展动画复评入选名单

第十一届全国美展小说动漫综合展区(动画)入选小说名单

序号

作品名

作者

地区

1

井神之捉鬼

邵奇

江苏省

2

小红元帅征记

林超、苏夏

浙江省

3

十字坡打店

陆江云、洪万里

浙江省

4

雪娃

曹梁

多瑙河省

5

汶川300秒

广东美术高校动画大学06级动画实习班

重庆市

6

Nancy的深夜

陆俊志、张小溪、胡一凡、杨骞、赵志贤、陈晨、黄山川

北京市

7

转啊转

郑娜娜 吴天鹏

浙江省

8

邓强

陕西省

9

民工

丛龙飞

北京市

10

兔街

冯薇

北京市

11

世界童话

李世一、殷平

黄河省

12

兔子,哪里跑

李智勇

吉林省

13

邱宇、金典

北京市

14

墙——献给阿娘

陆盛章

北京市

15

戏台

倪绍儒

北京市

16

至关重要

崔哲旭

北京市

17

折腾

梁玉清、王伟建、李木子、赵锐、曹文龙

密西西比河省

18

逗你玩

曾洁、李建、李汉平

北京市

19

小鸡想飞

曾毅刚

吉林省

20

子女来了

薛峰、于杰

江苏省

21

FISH&DREAM

卞丽君

江苏省

22

创作

尹宇明

北京市

23

皇后公园

王万兴、康修机、梁卓宏、田俊凯、周伦杰、龙长智

江西省

24

焉染

王之纲

北京市

25

Work

王星、白维林、张玉昆

陕西省

26

钻探地球村

王春雨

尼罗河省

27

心翼

冯琨 罗铮铮 朱艳艳

广西省

28

鹿回头

辽宁美院影视动画大学《鹿回头》剧组

重庆市

29

龟兔对决

母健弘

北京市

30

TRY

任剑超

天津市

31

任彦娜、王星

陕西省

32

像猪一样飞翔

刘洋

内蒙古

33

亡命鸡礼花

刘袆聪、刘泉、李克、李承远、刘梦娇

北京市

34

6

刘寒

广东省

35

华夏个性

孙大江

辽宁省

36

新编司马光砸缸

孙志宜、金毅、杨奥、屈佳佳、史团

安徽省

37

STRANGER

李选章 罗亦乐 牛小川 孙恒 孙宸 杨为志 王何 双鑫

重庆市

38

不见泰山

孙菁、彭程、王庆堃、马文利、唐洪运

湖北省

39

消极的个别

朱明健、裘晓菲、向林

湖北省

40

朱洁琼

上海市

41

The last light

祁志宇

江苏省

42

父与子

阮宜扬

广东省

43

多个小矮人

吴方强、相国强

北京市

44

傻鱼

吴限博

河南省

45

中秋节

吴柠丞

江苏省

46

三岔口

张文 徐雯洁

浙江省

47

北周喜剧

张闯、王羽熙、林文、迟鸣宇、王博、王佩佩、刘漾洋、白天阳

北京省

48

黄龙遗闻

张弟龙

重庆市

49

跨越蝴蝶的女孩

张杰

浙江省

50

INDIFFERENCE

张啸

广东省

51

饕餮

张璇 张云辉

辽宁省

52

黛子小姐

李冬卉、许韻思、林振军

广东省

53

鸟与梦飞行

李庆韬

辽宁省

54

为了骨头

李卓

北京市

55

复生日记

李者

吉林省

56

老伴

李峘

北京市

57

庄子休梦蝶

李珏星

广东省

58

刺猬三兄弟

李倩仪、李静

广东省

59

残兵传

李海华、梁志威、温霆钧

广东省

60

两座岛

李鹏

北京市

61

芽儿

杜鹏鹏

北京市

62

生之咏

杨田恒、杨艳君等

吉林省

63

杨迈

浙江省

64

杨春桥、王乐君、郑璐、梁骁

湖北省

65

面具之城

杨昱简、刘峰、任敦鹏、高跃

莱茵河省

66

钉子户

陆曦

江苏省

67

陈容仕

江苏省

68

小树

陈焕玉、张译凡

广东省

69

陈琳、王乾、张家娟

河南省

70

线偶

陈超淼

福建省

71

冬至

陈曦

北京市

72

戏梦人生

周立均、骆丹丹

广东省

73

什么人送的花

周宗凯、鲁婷婷、郭晓寒

重庆市

74

帕加与祝融氏

周艳、张苇、耿帅、王楠、熊美玲

湖北省

75

毕兹卡的神仙

周艳、张苇、蒲青、潘新竹

湖北省

76

活着本来是这样的

於水

北京市

77

何首

林维强

莱茵河省

78

兔子的狐狸尾巴

罗殷

北京市

79

克利的公园

侯旋

辽宁省

80

中国首届运动会官方宣传动画片

姜军

山东省

81

Sunshine

战博文

吉林市

82

手的寓言

祝卉

北京市

83

湿地

胡嫄嫄

江苏省

84

墨戏京韵

贺希、代千之、王晓慧、王颖

陕西省

85

粉笔

贺志强、杨磊、陈晨

亚马逊河省

86

童谣

赵佳音

北京市

87

笼子里的人

赵春笑

北京市

88

1:15:00

项建恒 叶玲珠

浙江省

89

倪明

吉林省

90

我们

倪夏爽 郑天添 范青青 张俊熠

浙江省

91

荷塘

唐红平

浙江省

92

偷天陷阱

徐益勋、秦朕、丁学伟

江苏省

93

柴觅

北京市

94

贾亦男

莱茵河省

95

刘禅

郭大维、谭诺

北京市

96

画中情

郭冶

吉林省

97

回家的花

郭婷婷、付尧、陆丹、熊琨、邵剑轩、钟芳

广东省

98

心灵的舞蹈

郭醒乙

陕西省

99

龙娃

顾晓琪

亚马逊河省

100

咱俩的手

高振、林华柱

四川省

101

童叟

崔月梅

辽宁省

102

农场的传说

章莹 朱明健 杨依依 廖茜 郭彦君

湖北省

103

DAY DREAM

符敏 李深生

广东省

104

山海幻想

黄天来

江苏省

105

仰韶影像

黄向东、李京燕、杨婵、邓强

陕西省

106

补天

黄宇

辽宁省

107

彭维维、刘瑜

重庆市

108

灵缇

湛海潮

北京市

109

葛樱

北京市

110

白海退贼记

董俊添

广东省

111

两口子观灯

韩晖 倪镔 乔晶晶

浙江省

112

有梦的子女不孤单

赖咏清、陈铭疆、崔维国、张诗绵、容珊

福建省

113

惊蛰

路海燕 杨安

浙江省

114

贰零零捌奥林匹克运动会宣传片-福娃

路盛章、于海燕、艾胜英

北京市

115

最合适的鞋

路遥

辽宁省

116

三十里铺

靳山菊

北京市

117

Time of Gene

郑屹 靳晶

北京市

118

不射只射

蔡劲松 姜军

山东省

119

小白鹭女神

蔡理盾、闫雪、李文

广东省

120

今话鸿门宴

潘嘉炜

广东省

121

做头

戴月

吉林省

第十二届全国美展动漫初次评选结果

第十二届全国美展动漫创作复评送件须要:

各参加展览人应深入周详文章并在分明时期按要求付诸。同期可提交布展方案,包蕴材质及装修格局,彰显效果图,并评释材料、呈现格局。如有在包涵介质、媒体方式等的非常要求,参加展览人需提供布展方案予以再审。

各参加展览人供给提供对所报小说的版权方签订契约的同意参加展览注明、小说中所涉及的安排性版权表达、小说中所涉及的音乐版权表明和作品签名料定义务书。

本次美术小说展览原则上不得有喷绘、写真(可思量实行超过常规规材质激光打字与印刷或转印)质感上台。

展出文章提供供给如下:

一.漫画文章

1.手绘稿原版的书文、数字文件实行特别规质多谢光打字与印刷或转印件

2.出版物原件

3.可提供衍生品实物模型

二.动画作品

1.格式为mpg或avi的一体化文章摄像文件

2.可打字与印刷90X120cm轻重的竖版小说海报,存款和储蓄为jpg格式,文件分辨率300dpi,刻录成mp5光盘

3.10幅Spirior上述原则相关油画设计手绘稿展现

 4.定格材质动画需求提供实物模型

5.可提供衍生品实物模型

三.独幅文章

手绘稿最初的作品、数字文件举办极度规材料激光打字与印刷或转印件

收件时间:二〇一四年7月二十三日——7月十二日

收件地方:新加坡市海淀区西土城4号日本东京审计大学C楼411室,动漫艺术教委员会办公室公室邮政编码:一千88

收件人:叶老师

联系电话:18515119260

退件费:请汇退件费100元。

汇款地址:上海市海淀区西土城4号新加坡中医药大学C楼411室,动漫艺术教委员会办公室公室
邮政编码:一千88 收款人:李亮 电话:185151一九二九0

第十二届全国美展动漫(动画)初次评选结果

序号

作者

题目

省份

1

梁磊

逃走的水

江苏

2

叶幼天

荒原之舞

湖北

3

白晰

售票厅

北京

4

鲍懋

被单骑士

浙江

5

鲍永亮

驯服

吉林

6

卜小丽

侠情

北京

7

陈奥

陈飞

江伟贤

王鸟

8

陈津云

祖父在天空

北京

9

陈赛

巫舞

四川

10

陈斯琪

舒慕晴

小编和阿爸

北京

11

程瑶

8008

北京

12

邓强

十八重天

陕西

13

邓晓霞

程莉

观赏鱼类类的记得

四川

14

邓峣祎

TRISTA

北京

15

冯波

韩新顺

王云松

周博

李凯

神州映画

16

高妍玫

天王战九黎氏

17

韩晓夫

王伟健

李木子

梁玉清

赵锐

道外

18

韩祤 薛峰

雾上下午

江苏

19

何钒

罐头

北京

20

黄欣婷 王梦娇 刘竹君

北京

21

黄勇

饼干警长

北京

22

蒋坤

纸飞机

辽宁

23

蒋涛

丧失的山水

浙江

24

蒋维刚 李文瑜

阿布要长大

四川

25

鞠歆 宋罗彬 晏紫昭

咱俩的社会风气

北京

26

康雅

争凳子

深圳

27

李荒歌

早上好

北京

28

李诗芸 王冬松

孟姜女

福建

29

梁晓亮

抉择

北京

30

林毅 范哲明

没刺的刺猬

北京

31

林颖婕 黄巧子 麦千慧 凌波

异乘记

北京

32

刘冰野 张文华

雨的影子

33

刘峰宇

传说曾外祖母一家亲

北京

34

刘亮 王燕玲 恵慧 蔡延强

促织

四川

35

吕良军

ONCE

辽宁

36

马驰

盗双钩

北京

37

马梦璐

0

辽宁

38

马晓旭

守望

辽宁

39

毛波

手指人生

40

穆琳琳

辽宁

41

欧阳仲鸿

长坂坡

北京

42

齐建

哈姆Wright

43

乔晖

回想的味道

浙江

44

秦龙

清华

45

邱鹏盛 余康睿 刘墨源

生命

浙江

46

任丹丹

池塘

上海

47

任洪旭

山丘

辽宁

48

邵雪晴

北京

49

石宇

盒子猫

辽宁

50

史清源 刘奇

时光齿轮

北京

51

苏纯璇 戴卿卿 李偲源

转梦金莲

北京

52

孙立军 方成 邹静之

兔侠神话

北京

53

孙怡然

老人与小猪

北京

54

孙韵岚

退回尘寰

北京

55

孙哲 朱方胜 殷俊

欢欢腾喜狐狸

56

覃敏 海鹏娇 王雪儿 杨孜

晚安

陕西

57

陶雯

巴拉跟仓传说

内蒙古

58

田烨蘇

鹰与鸡

北京

59

王超 赵宇 田明星 宋岩峰 李木子

阿卜拉

60

王非

云奇飞行日记

黑龙江

61

王楠 寻平立

北京

62

王倩

心与特性

辽宁

63

王天石

寅兔卯虎

北京

64

王伟健 梁玉清 贺楠 李木子 赵锐

麦圈

黑龙江

65

王晓丽

沉箱

上海

66

王一琳

发展,达瓦里希

北京

67

王亦飞 沃特 王毅 曾嵘 张实

Musical Mr Finch

辽宁

68

孙静林 李丹竹 甘霖 范毅夫 高铁峰 吕威霖

盒子·林子·兔子

辽宁

69

张晓辉 常曦月 侯楚遥

辽宁

70

翁劼

风雪山神庙

浙江

71

无名

沉香

北京

72

吴学涵

苍鹭

浙江

73

马普托美院

提偶

陕西

74

邢依朦 陈昂澄 鲁辰 李晓飞

梦貘

北京

75

熊舒予

The last of minutes

北京

76

熊伟

印象

辽宁

77

徐宁

阳台

北京

78

徐雅杰

华容道

浙江

79

徐忆涵

集雨人

江苏

80

许晓旭

会变色的龙

北京

81

杨奥 金毅

Death Time

安徽

82

杨春

赏心悦目标树林

北京

83

杨丽婧

吉林

84

,

杨柳依

酒婆婆

北京

85

杨木

拾荒梦

北京

86

叶幼天 王永国 何清俊 张茫茫 朱方胜 雷鸣 谷鹏

梦在飞翔

湖北

87

应子君 石玥 殷铭远 张宝蕊

太空遨游

北京

88

于上

窗境

北京

89

余紫咏

圣兽遗闻

北京

90

袁晓黎 米方胜 李少峰

楚风汉韵

江苏

91

湛胜平

微爱

浙江

92

张成祥 张成祯 黎三牛 颜翠贤

红海少年黄锡祥

广东

93

张聪

逃出地球的鱼

94

张继涛

欲寓

辽宁

95

张嘉霖

我的蛋

北京

96

张林

浙江

97

张梦雨

纸上狐

北京

98

张天晓

泡沫美人鱼

上海

99

张卫东

蓝裤子和红裙子

山东

100

张蔚然

吉姆的一天

北京

101

张翔

杜比的指望

北京

102

张晓钰

United States游记

北京

103

张修能

the time

北京

104

张一品

拾黄金

浙江

105

赵明坤、石静涛、赵樱乔

蜃景

北京

106

赵楠

糖知道

北京

107

周佳驿

富春山.居途

108

周星

时迁盗宝

北京

109

周妍希

本身老爹不是大户

北京

110

周岩

DEC,21

北京

111

朱宇宸

老房传说

北京

112

朱云博 魏佳楠 张辉 温雅

NATURL WAR

陕西

第十二届全国美展动漫(漫画)初次评选结果

序号

作者

题目

省份

1

杨海萍 朱琴华

后娘

浙江

2

Eno

广陵散

3

阿梗

踮脚张望

4

阿舍

卖油郎终携眷侣

5

蔡志超 李耀卿

云间幻想

6

陈华

PP猴 系列

7

陈钦

收罗幸福

8

陈维东 梁小龙

三国11幅

天津

9

丁晗

眼馋的兔子

四川

10

董建伟

卡通种类

辽宁

11

冯戈 陈治良

商朝风波

12

傅显渝

梁山豪杰开会记

13

高敏怡

吃石头的小怪兽

广东

14

高翔

盲旅

15

耿子惠

宠物护理中央

16

国天依

蓝气球

北京

17

何清俊 叶幼天

Tagore随笔《吉檀迦利》

湖北

18

胡蓉

紫色

19

黄嘉伟

黄嘉伟漫画和插图选页

20

矫强

归乡

21

金幸佳

猫小黑

浙江

22

康好贤

鹿先生

23

雷亚伦

抗倭老马戚南塘

广西

24

黎炜

黎炜小说

25

李佳佳

不会画画 连串

26

李晓寒

猫的呓语

27

李赵名 郝利

菲尼克斯言子

四川

28

梁德威

逆魂

吉林

29

梁剑波

馒头和黑鲨

30

梁玉清 王伟健

Future 系列

黑龙江

31

刘娴

童年

32

马驰

无名

北京

33

母隽楠

狂人日记

辽宁

34

聂峻

朝阳花男孩

35

权迎升

水墨云南-格萨尔王神话

北京

36

任杰

阴影先生

37

申宁涛

挺进报

四川

38

师涛

生肖传说—马

四川

39

施欢华

左左和右右

浙江

40

史霖

大明山道士

41

谭慧丽

节约用水总动员

辽宁

42

唐筱珠

近视镜的另一面,第一章

43

汪雨璐

那多少个好玩的事儿

浙江

44

王辰

隔绝间里的小孩子们

45

王林

苏张互助

河南

46

王培堃

明斯克号万里行

47

王雁鹏

龙战3000里

辽宁

48

卫诗磊

一时候会想到那一天

北京

49

翁子扬

孔仲尼大传

湖北

50

吴洋

武王伐纣

51

吴振

新疆行

北京

52

武艺琦 任益民

镜之梦

北京

53

肖伟 宗传龙

祖父和自家

54

徐灿

老鼠嫁女

55

徐形婷

古怪之旅

浙江

56

延德钊 薛尧

沙图什披肩的传说

北京

57

杨莉 朱梦瑶

天堂民间杰出优良小孩子传说

辽宁

58

杨笑, 汝

在雨歇处等本人

59

杨毅泓

老橡树

浙江

60

杨志刚

星际之战

天津

61

姚佳

迟到的说辞

62

姚巍

石·像·佛

63

叶幼天

湖泊杂文

湖北

64

叶正华 叶凤华

让本身帮你达成梦想呢

65

蚁玉笋

骂鸭

66

殷鸣

漫画绣像文章

北京

67

尹川

新加坡爱情故事

68

于灏

辽宁

69

张奥

补拍

北京

70

张文

周处除三害

浙江

71

张晓明

右妈日记

辽宁

72

张兴

作品组

73

张璇 张云辉

本人的活着有一点囧

辽宁

74

赵千

旌飏

广东

75

郑陈宸

惟一

北京

76

郑达 汪杨珊

慢先生

77

周尤

咱俩四个

78

周宗凯

灭绝。ING

四川

79

朱斌

呆头农场

80

邹霞燕

五个直接跳着舞的女孩

四川

81

王岩松

无名

82

朱明健 朱小枫

时髦女人

湖北

第十一届全国美术文章展览动漫(漫画)初评入选名单

第十一届全国美术作品展览动漫初次评选(漫画)入选名单

序号

评选号

姓 名

创作主题素材

1

7

师涛

《沮丧的文武》

2

11

周宗凯

《大舞之城》

3

20

武毅恒

《神舟风采 畅游未来》

4

22

谢凌雁

《gogogo》

5

23

樊思维

《独白》

6

24

张群

《圣矛传说》

7

27

孙元伟

《小布丁单幅》

8

31

乔斌

《夜魔侠》

9

33

李广辉

《瞬间》

10

34

李赵名

《乐园-风俗风情组画》

12

40

赵杰

《涂鸦街》

13

42

陈晖

《星期五,Smart降临》

14

43

颜开

《雪椰》

15

44

曹中原

有对儿活宝离家出走

16

45

郑旭升

《天师道》

17

51

徐非迟

《地震祈福》

18

54

冯昌伟

《幽暗旋律》体系

19

56

梁毅

《三国铁汉类别》

20

83

孙晨一

《下午风》

21

86

范宣光

《无题》

22

90

曹庆斌

《海洋幻想曲》

23

99

徐静秋

《共和国的回想》

24

103

王艺璇

《同窗好朋友》

25

106

赵冉琪

《虹瀑布》

26

114

翁子扬

《长恨歌》

27

115

何立强

《面前境遇大河》

28

116

林弟

《LastSummer》

29

118

宋玉

《Alice梦游仙境》

30

120

张迅

《乐读》系列

31

122

胡鹏程

《小编城》类别插图

32

123

王锐

《人类的欲念》

33

124

梁贝宁

《生命的消亡》

34

126

郭姿佳

《老船师与天吴》

36

129

焦振涛

《京城新貌》

37

130

邢蕾

《找寻安顺》

38

132

崔京文

《风筝》

39

133

康毅

《两件风衣》

40

134

张占勤

《大城小事》

41

135

温婷

《寂寞日记》

42

136

杜春秀

《兰梅记》

43

138

吴卓

《新野变》

44

141

张胜男

《你好》

45

142

潘成伟

《明天》

46

145

韩博

《埋》

47

153

王丹

《漂》

48

158

杨萄

《愿望的心腹花园》

49

159

毛丽萍

《睡美人》

50

162

刘卓然

《腊八粥》

51

171

黄新亮

《我们《622》的故事》

52

172

母隽楠

《罗浮山道士》

53

175

刘雨龙

《王者归来》

54

178

邢军

《My God!》

55

179

刘斯颖

《胆式瓶里的有趣的事》

56

181

张静

《鲁滨孙漂流记》

58

192

李笑宇

《鸟类插画》

59

194

焦荣菲

《水乡影像》

60

212

林敏

岳飞传

61

216

村人 阿尤

李修缘传说

62

217

李建 常楠楠

影月海水

63

219

梁小龙 翁子扬

水浒传

64

227

陈维东 彭超 龚蔻华

红楼梦

65

229

陈维东 梁小龙 李晓楠

三国演义

66

231

于路

天堂雨

67

233

周立均

凶暴的华美

68

234

周洋

何地是小编家

69

239

刘铁成

格拉特丽尔

71

244

于海莲

七夕

72

246

梁玉清

逃跑

73

247

孙丽芳

on the road<在路上>

74

254

洪涛

特约

75

260

邵盈盈

复刻精神

76

274

冯伟

愉悦的活着

77

277

刘志伟

吕不与刁馋

78

285

王茜濡

小编遮掩着什么样

79

297(台湾)

敖幼祥

乌龙院

80

321

汪晓曙

从未有过硝烟的战事

81

322

姚非拉

和拉尔弗去游览

82

323

iiiis

苏鹅童话

83

324

小皇

时光机

84

328

猪乐桃

玛塔

85

329

SD小鸟

漂流瓶

86

339

尹川

87

346

白树

那一个还尚无忘记的

88

348

扫把

大风之后

89

349

南瓜子

设若您回忆那条街

90

356

benjamin

本杰明

91

359

蔡峰

朝九晚五

92

376

阮筠庭

93

394

呀呀

青瓷

94

409

洪万里

断魂枪

95

410

苑竹

这是自己的机密

96

412

方建国 于瑾

一位的奥林匹克运动–刘热那亚

97

414

杨毅弘

开放、花开——生活是美好的

98

415

陈敏

玥而的梦

99

418

闵罕

悖谬图说

100

420

邹小雪

She and She

101

422

谢颖

只为那片天与地

102

435

程腾

旁客官的黑影

103

451

叶莉莎

《show time》

104

467

黄明波、石玉磊、王晓东

用力罗曼

105

468

李思东

海底二万里

106

469

吴洋

四灵

107

470

薛云祥、孙剑梅、董冰

奇遇孙女国

108

482

王元松

临兵斗者

109

488

居松涛 居特

油娃哈特

110

496

陈福彬

家园·梦

111

501

李喆

自己是珠光球、森林珍宝们、梦

112

515

吴莹莹

安安不精通

113

518

周尤

吉姆的晚上

114

532

徐晓星

巡捕

115

533

顾宝新

无字真经(12幅)

116

547

罗小珊

《闲情偶记》

117

551

张旻

封魔奇谈

118

556

叶正华

Ongogo总动员

119

559

张庆 彭麟真

琥珀Smart

120

566

李晓娟

海滩

121

567

赵美丽

122

568

池锡伦

123

572

赵德娟

攻城

124

581

金龙

那贰个时光

125

584

刘鹏、吕充

本身的牛年本历年

126

586

赵献辉

幽兰之境

127

587

李晓慧

圣临

首届德源杯全国茶绿生态动漫文章展评选结果

卡通入选小说(单幅插画)

威尼斯红体系 马恒超

环保宣传类别 马恒超

土灰生态水财富利用 马恒超

自由美眉 王泽培

御宅猫 王昱文

好朋友 王黎

生长的老林 王黎

水 尹正义

演奏者 田野先生冬雪

我不去 白士林

遗产 白士林

感慨 白士林

“动”画 成士璧

踏“侵” 吕江

生态树 朱叶蓉

鱼的呼唤 朱华丽

最终的鸟巢 乔维

阴阳抗争 刘夕庆

森林与鸟 汉景帝红

具备的地方连串 刘昕妍

生命蔓延 刘峻言

你好大自然 刘盛

预警 刘鑫

无题 孙乐

生态电磁照望电磁打点计时器 孙宝欣

家在何方 孙宝欣

剃头匠 孙宝欣

谢罪 孙宝欣

胆大妄为 孙宝欣

选择 孙宝欣

心魔 孙宝欣

无题 孙宝欣

荒诞不经 苏皓男

笔 李庆海

鸟蛋 李庆海

牛 李庆海

藏羚羊 李志

童话生态 李明宇

和谐 李美霖

机械绿城畅想 李露

有一天 杨向宇

和平义务 杨向宇

希望 杨树山

变迁 杨树山

驻地的停歇 杨翰澄

源 吴洋

山外有山 江子磊

前程新意识 埃尔克森

根 张卫

保卫土地 张生博

生态传播 张生博

杨善洲漫像 张兆林

哭 张婷

绿野仙踪 张谦

绿一一挣扎种类 陈李明

绿一一温暖类别 陈李明

中湖蓝仙境协调与共 陈惟

稠人广众美丽的女人 林祺骏

挤不下了 尚军

挤 尚军

用逸待劳 尚军

和谐 罗玲鑫、帅茨平、刘玉秀

鱼呢 周君兰

碳灰生活从此间开头 赵超

翌日农耕 郝延鹏

三代井 郝延鹏

巢 侯晓强

毁 侯晓强

家家之树 侯晓霞

撑起一把绿伞 高思杨

龙鹤山乌飞绝 郭士厂

明日水帘洞 郭士厂

软伤害 黄锟

抛弃的家中 曹丽坤

理当如此的呼唤 董浩

家在何处 傅显渝

饥渴的地球 傅显渝

算是吃上“放心菜” 傅显渝

说起底的北极 傅显渝

藏猫咪,无处可藏 焦振涛

丛林使者一一许兆君 薛建

为了不使红松故乡成为红松的遗闻 薛建

卡通入选文章(四格漫画)

小把戏 马恒超

嗨!作者是地球! 王晓娜、陈思、郑琳

黑灰源五曲一一彩虹色生活 王强、徐昶、荣郁、白圭

乞讨 尹正义

少砍一棵树,让地球冷下来 母隽楠

古诗新编 清河王永

灰湖绿食品 刘明理

活着充满阳光 成士璧

来因去果 李美霖

那般开采 李美霖

这么节约 杨树山

降水布景 杨树山

记挂重重 杨树山

落实 张卫

中夏族民共和国太古先民的生态环境保护意识 张生博

赫色生态四格漫画组画 张生博

滇池卫士 张骏

无可奈何之举 肖伟、宗传玉

都以爱树人 金国正

克姆鸡 胡文瑾

进化 董云志

红松和松鼠 薛建

卡通入选小说(多格漫画)

鹤之灵 马冬梅、沈璐

追–大青的梦 张艺馨

追 卞江

最终的生命之种 吕晓荣

瓦砾花朵 刘世超

山栖 闫茹玉

环境保护小卫士 李斌、夏阳、张慧

麻三爷和他的鹰 沈璐、马冬梅

The last seed 张泽雨、赵丹阳、朱桐

泡沫王子 张茜(zhāng qiàn )、徐露、施玉燕

卷卷数不清 张茜(zhāng qiàn )、姚文爽

哪些事都在产生 徐燕

猜灯谜的人 董喆群

卡通杰出文章

最好漫画(多格漫画)

没有错西游记 张蕾

完美漫画(多格漫画)

人类的欲望 王锐

山鬼 唐筱珠

理想提名漫画(多格漫画)

前景世界奇遇 王培堃

11号太阳伞之梦 汤霄

和原始人调换低碳日记 胡旭东

桃花源记 高永利、汪称

顶级漫画(四格漫画)

喵星人生态环境保护百事通 武毅恒

非凡漫画(四格漫画)

铁黑源五曲一一健康 王强、徐昶、荣郁、白圭

卷卷数不尽 张茜(zhāng qiàn )、姚文爽

龙虎山阿爸 张茜女士、彭永成

林子变迁 雷文杰

小林的生态传说 费顺智

好好插画(单幅插画)

树的合计 马恒超

等候中绿 杨凤梅

呵护 李天白

众星掀起环境保护风 郭冶

长时间一一种植业英豪马永顺 薛建

家中类别 戴盼盼

卡通新人

境 李昕桐

动画入选文章

神秘地球和小朋友 王维思

芊芊的社会风气 王慧女士娟、郎思波、王娟、邹妍

missed 叶胐

woodpeaker tree 田梦

哭泣的森林 邢源鑫、靳啸天、朱艾斌、高超、周坤

三日万年 吕曙辉

农场的传说 槐夏健、章莹、杨依依、廖茜、郭采洁(Amber Kuo)

消沉的星星 孟夏健、裘晓菲、向林

困 朱洁琼

心之绿意,低碳我行 乔璐、刘一鸣

紫述香中的成长 任军微、黄尽文

有限带作者回家 向明、陈武光

猎人与熊 全量、施清平

风筝连着屋顶的梦 庄易

黑桃猎人 刘乃中、张磊、李嘉彬、冯靖铃、申宁

你知道?! 刘芳、张家威

幸福种子 刘丽华

还原 刘妍、姜琳

鹤报恩 刘洋子

水莲灯 刘晓姣、田伟

回望 刘然

偶 刘婷

红套中球的小编 刘畅

会消失的塑料袋
江燕红、梅冬艳、熊华、王鑫、潘铁、宋海平、卢珊、马海洋、杨喜林

水 陈琳

循环 许晶、郑思琦

老一辈与小猪 孙怡(Sun Yi)然

自己要回家 孙建华、姚菲、韩珊珊、王璐

区区的梦 孙智朝

生 孙亚君

纸杯 孙亚君

向日葵 阳杨

作者不是乌鸦 李文萍

青花瓷 李文敏

拔尖谋杀罪 李永柯、姚华凤、林颖茵、李静、张曼、玉婷、韦祥芝

谢双娇、周雪萍、岳飞铨、农乐、张文彬、邱信淇

鸟与梦飞行 李庆韬

the little Q world 李伯扬、李宇昂

梦之旅 李纬一、曲扬、关达豪

欢快奔跑 李者

仰韶影像 郭嵩燕、黄向南、杨婵、邓强

破茧成蝶 李香君鸽

失衡 李美霖、王非同

黑烟的旅程 李梓维、梁柏钊、吕俊龙、潘峤、王雨水

梁书妍、聂士风、张少林、吴俊杰

无法居住的地方 李硕

PLANE–Our Planet 李景强

绿的征途 李锋

小鱼的爱情 李楠、陈亚军

无眠者 李潇、李炤楠

210KM H 李鲸

小地鼠不驾驭 李璐、江晓鸿

烟 李丹竹

若只如初见 李修兴、刘祝君、郭校明

生之咏 杨田恒、杨艳君等

如如恕如 杨成桦

光 杨迈

无声 杨振华

安的种子 杨硕、杨博、胡凯

伐木者 杨天时、孟昭然、张世鹏

狸子 杨凤梅、缪远洋

生态保证、一起创建家园 何冰歌、李扬

哭笑城市 何建华

废墟 何君涛

沙·绿 何帅、李慧、刘文娟、马庆峰、王宁

太阳出来了 苏永娟

迷失的乐园 张庆凯、汉顺帝兴、邓利鹏、李超(Sha Yi)、李鑫焱、汤秀秀

城市 张如、孔德财、梅晴

鸟类逃难记 张星星、张新潮

武术面包虫 张剑

中国–窑情 张海平、张颖、殷东东、张蕾、李文荣、万文利、王振业

兔子的自述 张雪婷、苏頔

INDIFFERENCE 张啸

心声 张晶晶、马潇潇

Flower 张储等

城漠 张颖丰、杨魁、韩豫飞、龚奇、赵四零

小丹讲传说 张潇丹

自己教姥姥学写字 张伊

梦回中中原人民共和国依次秦岭探险 张亚兰、宫凯波、曾维妮、张梦瑶、赵媚娜等

饕餮 张璇、张云辉

知音 张斌

本 邱宇、金典

路路 陆迪、丁妍、袁丽、袁阳

蝶儿翩翩 陈亚辉

小树 陈焕玉、张译凡

家 陈瑞华

三重游 陈惠萍

岛 陈君、俞婉珏

礼物 陈力子

啵轮城的荣耀 邵宁、贾辰靓、魏珏、张帆(zhāng fān)、蔡爽妮

老房子 肖裔俊、吴韩栋、费赛尔、窦佳悦

医弃归宿 初丽丽、井淦、郭佳康、孙晓琳、刘欢(英文名:liú huān)

重临猴岛 罗红阳、毛雅丹、郑晨、杜蕴坤、李钟、刘长明

家 罗威彪

生命 罗玲鑫、帅茨平、刘玉秀

脚与角 罗潇潇、陈彦彤、龙洋

一花一世界 岳帅、钟楠

水姑娘 金波、陈璐、冯星云、李慧

Snail Run 周雨蒙、张环宇

帕加与火神 周艳、张苇、耿帅、王楠、熊美玲

毕兹卡的神灵 周艳、张苇、蒲青、潘新竹

信之传 周清华、冯佳宁、许媛

四个和睦 孟琪、李纬一

行动的风 卓芽

向日葵 易楷、王超、王丽君、陈雪珊

天错 项建恒

幸灾乐祸 赵洋

陷阱 赵书媛、马真真、延丙利

童忆 赵东亮

童谣 赵佳音

上善若水 赵建纲

点滴成灾 赵娜,

爱慕生态意况一起建设协和家庭 赵超

带上洋红起程 赵天姝、王萌、刘涛(英文名:Tamia Liu)、杨冰、Mary娅、樊洁、王超

无依之雀 胡浩、史国娟

行 胡辰旭

尘 胡浩

疯狂的小猪 胡彩娜、付叶昭君、张学琼

父亲阿妈笔者 胡乃天

湿地 胡嫄嫄

种树去 段海飞、冯升、王勇、苏衍、张银根、赖艺、李春晓

闫德强、朱唐、姜东风、韩东、石敏

克利的庄园 侯旋

左撇子的那么些事儿 饶丹妮

青葱 施童钦、刘媛霞、韦宇杰

游 姚心怡、王颖、宫卓

蝌蚪写诗 骆浩

Sunshine 战博文

猴面包树 原鹏

归去来兮 秦永杰

五行 顾安琦等

Gas 顾安琦等

水中Smart 顾晓坦

破阵子 铁钟

极地团 徐宁、张嘉霖

save the planet 徐朴、陈博文、李贞汗

偷天陷阱 徐易勋、秦联

NO FUQashqai(反对皮草) 孙铎雅

蓝房子 高思杨

无极 高锦锋、马冰洁、齐芳芳、尹浩涵、王硕、尹涛

大家的手 高振、林华柱

树木在唱歌 唐立耘、杨奕、余梦婷

荷塘 唐红平

同构 陶宇

终极六分钟 陶宇

回家的花 郭婷婷、付尧、陆丹、熊琨、邵剑轩、钟芳

Fantasy Ball 黄旭

补天 黄宇

抢救家园 黄秋诺、张奕

探囊取物 黄祖川、潘明、徐耀辉、李宛珊、李日英、王小云、吕梅花

小放牛 黄大为

老人与树 曹洋

梦·色 曹荣、郭梦思

选择 崔凯敏、庞磊、冯杏月、刘家兴

一个人的冬辰 崔晓群

要素部落之树木的光同盟用 崔斌、刘勃

DAY DREAM 符敏、李深生

粉笔 梁玉清、贺楠、赵锐、李木子、赵宇

东食西宿的索取 龚国徽、高甜、丁钰、黄奎、张永功

花之语 董莹娟、王雪奕

桃花源 蒋萍、宋浏

考拉 焦振涛

木 鲁婷婷

勿忘我 曾影、廖韵凌、涂吟菊

殇 谢莹莹、李冠俊

树 彭维维

变迁 雷川东

绿 雷川东

惊蛰 路海燕、杨安

最合适的鞋 路遥

有梦的儿女不孤单 赖咏清、陈铭疆、崔维国、张诗绵、容珊

查普与罗吉尔 窦洪彬、焦伟、孙迪

亚马逊河好看的女人 蔡佳

白鹭美丽的女人 蔡理盾、闫雪、李文

垃圾侠 蔡婕妤、张砾丹、许精华、郑玉婷

怕怕不怕 谭晓佳

野史流沙 樊美娇、何山、董娜、王思、田瑞、胡秋燕、刘贞顺、蒋沙沙

蜡染的故事 潘琪、杨坚、覃海萍

泉 燕兵团

旅程 戴文超、许少波、黄宇洁、张志伟、姜泓吟

童雨 戴锦祥、林奇生

熊出没 丁亮等

吃·住·用 丁鹏、田词

四分之二的全面世界 马星星、张健、刘钟璇

今·昔 马培力、朱司涛、高之龙

污染的幼时 马腾飞、赵希玉

再见棕熊 阿不都外力·阿布来提、许太鹏

悲情海豹 王华丽

殇志 王亦飞、张晓辉、蒋坤

嘟嘟嘟 王春阳、韩洋、蒲庆辉、刘超、张瑜

丁酉革命幽灵 王茜女士濡、王睿、唐彬彬、唐俊波等

鱼的忧伤 王茜女士濡、郑高生、曾帅玲、王睿

食梦貘 王晓莹、谭圆媛、王亚东

兔子与猎人 王雪卿、傅建宁

动画杰出小说

最棒影片(动画长片)

滴水Smart 戴海波、曹钢、吴福康、姚建国、王如勇

梁明、姚忠礼、张治远、陈锋、刘诗巍

能够影视(动画长片)

黑灰源五曲 王强、徐昶、荣郁、白丹、农力、徐智超

刘宗锴、杨子川、单雪婷、王一然

好好提名电影(动画长片)

彩虹色村庄 江燕红、梅冬艳

最好影片(动画短片)

种树为个甚 宋昊龙、刘然、李叶瀚

杰出电影(动画短片)

都市导论 王展

地球家园 张星星、张新潮

绝灭 周宗凯

E·P Action 徐朴、张子正、康好贤、杨瑞、程思远

王楠、孙若曦、耳笑怡、孙瑜晨、高子晗

美妙提名电影(动画短片)

树没了 马铭、李珍晓、展瑞璟、杨洪园

超过蝴蝶的女孩 张杰、黄晓军、贺晓惠、张倩、庄文加

移民 张木、薛轶丹

傻鱼 吴限博

大熊的幸福生活 陈维平、李斌、六翅、射狐

海豚 武红伟

至上原创动画片发行人/最好发行人

国外的呼唤 福建元鼎数码科学和技术影业有限集团

至上原创动画片发行人/卓越制片人

种树为个甚 宋昊龙、刘然、李叶瀚

最好动画创新意识影视

饭桌子上的平整 于杰、庄晓霓、陆曦、张柯、刘力、梁宇宙航行、刘若一、王歌唱家

吴任荣、王笑笑、季莲子、何思远、徐琳、徐越、赵越

至上动画片技艺影片

城市导论 王展

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注